Subasta 901T, Lote # 61
Par de candelabros.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y porcelana color azul cobalto.
Para 5 luces.
Con fustes compuestos, brazos a manera de roleos, arandelas florales y bases de diseño orgánico.
Presentan detalles de estructura, manchas y desgaste.
Dimensiones: 66.5 cm.
Estimado $ 4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |